- Etapa 01............. Siero (Pola de Siero) - Noreña - Oviedo
- Etapa 02............. Oviedo - Llanera (Posada de Llanera) - Corvera de Asturias (Nubledo)
- Etapa 03............. Corvera de Asturias (Nubledo) - Illas (La Callezuela)
- Etapa 04............. Illas (La Callezuela) - Las Regueras (Santullano)
- Etapa 05............. Las Regueras (Santullano) - Candamo (Grullos) - Grado
- Etapa 06............. Grado - Salas
- Etapa 07............. Salas - Tineo
- Etapa 08 ............ Tineo - Allande (Pola de Allande)
- Etapa 09.............. Allande (Pola de Allande) - Villayón
- Etapa 10 ............. Villayón - Boal
- Etapa 11 ............. Boal - Illano
- Etapa 12 ............. Illano-Pesoz-Grandas de Salime
- Etapa 13 ............. Grandas de Salime-San Martin de Oscos
- Etapa 14 ............. San Martín de Oscos - Stª Eulalia de Oscos - Villanueva de Oscos
- Etapa 15 ............. Villanueva de Oscos - Taramundi
- Etapa 16 ............. Taramundi - San Tirso de Abres
- Etapa 17 ............. San Tirso de Abres - Vegadeo
- Etapa 18 ............. Vegadeo - Castropol
- Etapa 19 ............. Castropol - Tapia de Casariego
- Etapa 20 ............. Tapia de Casariego - El Franco (La Caridad)
- Etapa 21 ............. El Franco (La Caridad) - Coaña - Navia
- Etapa 22.............. Navia - Valdés (Luarca)
- Etapa 23.............. Valdés (Luarca) - Cudillero
- Etapa 24 ............. Cudillero - Muros del Nalón - Pravia - Soto del Barco
- Etapa 25 ............. Soto del Barco - Castrillón (Piedras Blancas)
- Etapa 26 ............. Castrillón (Piedras Blancas) - Avilés
- Etapa 27 .............. Avilés - Gozón (Luanco)
- Etapa 28 .............. Gozón (Luanco) - Carreño (Candas) - Gijón
- Etapa 29 .............. Gijón - Villaviciosa
- Etapa 30 .............. Villaviciosa - Colunga
- Etapa 31 .............. Colunga - Caravia (Prado) - Ribadesella
- Etapa 32 .............. Ribadesella - Llanes
- Etapa 33 .............. Llanes - Ribadedeva (Colombres)
- Etapa 34 .............. Ribadedeva (Colombres) - Peñamellera Baja (Panes)
- Etapa 35 .............. Peñamellera Baja (Panes) - Peñamellera Alta (Alles)
- Etapa 36 .............. Peñamellera Alta (Alles) - Cabrales (Carreña)
- Etapa 37 .............. Cabrales (Carreña) - Onis (Benia de Onis)
- Etapa 38 .............. Onis (Benia de Onis) - Cangas de Onis - Parres (Arriondas)
- Etapa 39 .............. Parres (Arriondas) - Amieva (Precendi)
- Etapa 40 .............. Amieva (Precendi) - Ponga (San Juan de Beleño)
- Etapa 41............... Ponga (San Juan de Beleño) - Caso (Campo de Caso)
- Etapa 42............... Caso (Campo de Caso) - Sobrescobio (Rioseco)
- Etapa 43 .............. Sobrescobio (Rioseco) - Laviana (Pola de Laviana)
- Etapa 44 .............. Laviana (Pola de Laviana) - San Martín del Rey Aurelio - Bimenes (Martínporra)
- Etapa 45 .............. Bimenes (Martinporra) - Langreo
- Etapa 46 .............. Langreo-Mieres
- Etapa 47 .............. Mieres - Aller (Cabañaquinta)
- Etapa 48 .............. Aller (Cabañaquinta) - Lena (Pola de Lena)
- Etapa 49 .............. Lena (Pola de Lena) - Riosa (La Vega) - Morcín (Santa Eulalia)
- Etapa 50 .............. Morcín (Santa Eulalia) - Ribera de Arriba (Soto de Ribera) - Santo Adriano (Villanueva)
- Etapa 51 .............. Santo Adriano (Villanueva) - Proaza - Quirós (Bárzana)
- Etapa 52 .............. Quirós (Bárzana) - Teverga (La Plaza)
- Etapa 53 .............. Teverga (La Plaza) - Yermes y Tameza (Villabre)
- Etapa 54 .............. Yermes y Tameza (Villabre) - Belmonte de Miranda
- Etapa 55 .............. Belmonte de Miranda - Somiedo (Pola de Somiedo)
- Etapa 56-1 .......... Somiedo (Pola de Somiedo) - Cangas del Narcea (Primer tramo hasta Villar de Vildas)
- Etapa 56-2 ........... Somiedo (Pola de Somiedo) - Cangas del Narcea (Segundo tramo desde Villar de Vildas)
- Etapa 57 .............. Cangas del Narcea - Degaña
- Etapa 58 .............. Degaña - Ibias (San Antolin)
- Etapa 59 .............. Parres (Arriondas) - Piloña (Infiesto)
- Etapa 60 .............. Piloña (Infiesto) - Cabranes (Santolaya de Cabranes)
- Etapa 61 .............. Cabranes (Santolaya de Cabranes) - Nava
- Etapa 62 .............. Nava - Sariego (La Vega)
- Etapa 63 .............. Sariego (La Vega) - Siero (Pola de Siero) ¡¡ ULTIMA ETAPA !!
Indice Etapas
Relación de las etapas realizadas
Suscribirse a:
Entradas (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario